В СВАО идёт подготовка к открытию новых автобусных маршрутов

Работы идут на улицах Касаткина, Космонавтов, Ярославской, Бориса Галушкина и в Проектируемом проезде № 742

На северо-востоке Москвы идет подготовка к открытию автобусных маршрутов, которые свяжут станцию метро "ВДНХ" с улицей Касаткина. На ней расположены городская клиническая больница № 40, филиал поликлиники № 12 и детская поликлиника № 99.

Помимо улицы Касаткина, работы идут на улицах Космонавтов, Ярославской, Бориса Галушкина и в Проектируемом проезде № 742. Общая площадь благоустраиваемой территории составит почти девять гектаров, а протяженность — 2,5 километра.

На улице Касаткина находится несколько объектов здравоохранения, но ближайшие остановочные пункты расположены на удалении от них. Участок улицы вблизи медучреждений не был приспособлен для движения общественного транспорта.

Горожане неоднократно обращались в префектуру СВАО с просьбой организовать удобную схему движения в районе.

В настоящее время рабочие начали демонтаж старого бордюрного камня и установку нового протяженностью 1,6 тысячи метров. Здесь также заменят основание и уложат два слоя асфальтобетонного покрытия площадью 455 квадратных метров каждый.

"Для того чтобы запустить новые автобусные маршруты, проводится ремонт проезжей части. Уже начаты работы по демонтажу старой и устройству новой "дорожной одежды". Асфальтобетонное покрытие на проезжей части уложат также в два слоя площадью более 1,3 тысячи квадратных метров каждый", — отметили в пресс-службе ведомства.

По пути следования автобусов рабочие установят пять дополнительных опор освещения — электрические кабельные линии для них уберут под землю, проложив 400 метров труб. А чтобы пассажиры могли укрыться от непогоды, на маршруте появится четыре современных остановочных павильона.

Также на проезжей части нанесут разметку, поставят дорожные знаки и два светофора.

Работы планируется завершить к началу сентября.