Ещё 1960 человек вылечили от коронавирусной инфекции в Москве

М. Мишин. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Еще 1960 человек вылечили от коронавирусной инфекции за последние сутки в столице. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«Количество выздоровевших в Москве продолжает увеличиваться. За прошедшие сутки после прохождения лечения выздоровели еще 1960 пациентов. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 277 608», — рассказала заммэра.

За все время пандемии московские медики вылечили от COVID-19 свыше 277 тысяч человек. Все пациенты при выписке получают соответствующие рекомендации.

Для лечения больных с коронавирусной инфекцией в Москве развернуто более 15 тысяч коек. Они находятся в городских, федеральных и частных медицинских учреждениях, а также в резервных госпиталях и родерах (временных быстровозводимых корпусах). Новые временные госпитали открыли на территориях конгрессно-выставочного центра «Сокольники», ВДНХ и ледового дворца «Крылатское», а также в перепрофилированном автомобильном торговом центре «Москва».

Вылечившимся москвичам предлагают стать донорами плазмы. Добровольцем может стать человек в возрасте от 18 до 55 лет, переболевший коронавирусной инфекцией, не имеющий хронических заболеваний. Также у донора должны быть отрицательные анализы на ВИЧ, гепатиты В и С. Если вы выздоровели от коронавирусной инфекции и хотите сдать плазму крови или стать социальным волонтером, обратитесь на горячую линию по телефону: +7 (495) 870-45-16, которая работает ежедневно с 09:00 до 19:00.

Тем, у кого есть столичный полис ОМС, доступно бесплатное тестирование на коронавирус методом полимеразной цепной реакции.

Узнать больше о профилактике коронавируса и методах борьбы с заболеванием можно в спецпроекте mos.ru.