Генри Кавилл сыграл и Супермена, и Геральта. Но не он один!

Кто еще?

Генри Кавилл в роли Геральта и Супермена

Генри Кавиллу посчастливилось сыграть в кино двух культовых персонажей — Кларка Кента в нескольких фильмах о Супермене и Геральта из Ривии в сериале «Ведьмак» от Netflix. Но Кавилл не единственный, кто примерил на себя обе эти роли.

Геральт из Ривии — главный герой серии романов Анджея Сапковского «Ведьмак». Он не человек, и не монстр, выполняет заказы по поимке чудовищ. Кларк Кент, он же Супермен — персонаж из комиксов DC, обладающий необыкновенно силой, стойкостью, сверхскоростью, умеющий летать, словом — супергерой.

Польский актер Яцек Розенек тоже за свою карьеру успел побывать и ведьмаком Геральтом, и Суперменом. Правда, немного в другом формате.

Яцек Роценек (Jacek Rozenek)

Розенек — актер дубляжа. Он озвучил Геральта из Ривии в польской локализации популярной серии компьютерных игр по вселенной «Ведьмака», которую выпустила компания CD Projekt. Кроме того, Роценек также озвучил Супермена в польской локализации мультсериала «Лига Справедливости» о команде супергероев.

Так что, и Генри Кавилл, и Яцек Роценек могут хвастаться детям, что побывали ведьмаком Геральтом и супергероем Кларком Кентом.