Гранат — это отличный подарок вашему сердцу. Почему?

Главный секрет поддержания сердца в тонусе — это баланс хорошего питания, регулярных физических нагрузок и консультаций со специалистом во всех случаях, когда что-то идёт не так. Проконтролировать ваше сердце мы не можем, на это влияет только наблюдающий. По поводу хороших кардиотренировок мы уже говорили: начинающим подойдут Табата и ходьба.

Осталось разобраться с питанием. А точнее, с напитками. Гранаты обладают уникальным составом питательных веществ, которые делают их оптимальными для различных сфер вашего здоровья, включая сердце:

Гранат - один из самых полезных фруктов для сердца, потому что его уникальные антиоксиданты помогают предотвратить затвердение и сужение артерий, снабжающих кровью сердце, — Дэвид Брендан, диетолог.

Гранаты не только содержат большое количество антиоксидантов, но и полифенолы — микроэлементы, которые уменьшают воспаление и стимулируют кровообращение. А главный бонус гранатового сока заключается в том, что он может обеспечить все полезные для сердца свойства красного вина без алкоголя.

Наряду с этими полезными для сердца свойствами, гранатовый сок также является хорошим источником витамина С, поддерживает здоровое пищеварение и может снизить риск развития рака и болезни Альцгеймера.

Прежде чем пить гранатовый сок каждый день, посоветуйтесь со своим врачом, чтобы убедиться, что он не будет мешать приему каких-либо лекарств. Людям с диабетом также следует ежедневно контролировать уровень сахара в крови, если они предпочитают гранатовый сок цельным гранатам для поддержания уровня сахара в крови.