Как создавалась сцена из «Мандалорца», в которой малыш Йода пьет супчик

Вдохновением послужили дети.

Брайс Даллас Говард, постановщица одного из эпизодов сериала «Мандалорец» (12+), рассказала, как ей пришла в голову знаменитая сцена, где малыш Йода пьет суп, наблюдая за дракой Мандалорца и Кары Дюн.

«Почти каждый день на съемочной площадке находились мои дети, — сообщила Брайс. — Даже когда мы еще ничего не снимали, а только изучали раскадровку эпизода, моя шестилетняя дочка заглядывала в монтажную. Каждый раз, когда в кадре не было малыша Йоды она спрашивала меня: “А где Малыш? Где Малыш?” 


Это заметил [исполнительный продюсер шоу] Джон Фавро и сказал: “Если даже ребенок не понимает, где малыш Йода, то надо, чтобы зрители постоянно знали, где он находится”».

По словам постановщицы, дети верили, что малыш Йода это реальное существо и ему угрожает опасность, поэтому им нужно было постоянно знать, где он и все ли с ним хорошо.

«Благодаря этому мы добавили множество разных моментов, — сказала Брайс. — Мы просто хотели показать, что малыш в безопасности».

Так в сериале не только появился момент, в котором малыш пьет супчик, но и в целом это загадочное дитя стали показывать на экране чаще. Всё, чтобы зрители о нем не волновались!

Второй сезон приключений мандалорца и малыша Йоды выйдет в октябре 2020 года. Кроме того, сериал уже продлен на третий сезон.