Более 500 пар поженятся в День всех влюблённых

Для молодоженов загсы Москвы подготовили программу к 14 февраля.

В День святого Валентина, 14 февраля, более 500 пар зарегистрируют брак. Для молодоженов и тех, кто только решил подать заявление, в 24 загсах подготовили праздничную программу.

Во Дворце бракосочетания на ВДНХ пары смогут поучаствовать в лотерее и выиграть поход в салон красоты. Также здесь разыграют два сертификата на посадку фамильного дерева в саду молодоженов на ВДНХ. Он появился на главной выставке страны весной 2019 года. В будущем сад превратится в черешневую рощу.

В Грибоедовском загсе, который наиболее популярен у молодоженов, пары поздравят ведущие популярного шоу на радио. Некоторые регистрации будут транслировать в прямом эфире. Также новобрачным вручат подарки — сердца, сделанные из древесины новогодней кремлевской ели. А Всероссийское общество охраны природы подарит саженцы ели, чтобы пары смогли вырастить собственное дерево. Во Дворце бракосочетания № 5 молодоженам предложат собрать пазл в виде сердца.

В День всех влюбленных регистрировать брак будут и на новых площадках. Более 100 торжественных церемоний пройдет в особняке на Волхонке, городской усадьбе А.Л. Кнопа, на смотровой площадке башни «Москва-Сити», а также в ресторанах.

В этом году из-за большого количества красивых дат февраль стал одним из самых популярных месяцев для свадьбы. Так, 02.02.20 брак зарегистрировали более 160 пар, еще более 1700 поженятся в Москве 20.02.20 и 22.02.20.