Наглый медведь заглянул в окно к семье из Калифорнии. Но ему не обрадовались!

К счастью, его удалось прогнать.

В Калифорнии нередко можно встретить медведей (недаром же это зверь изображен на гербе штата), но в основном люди видят их в дикой природе. Однако семья из города Маммот Лейкс смогла заснять на видео особенно наглого медведя, который заглянул к ним домой.

Отец семейства Кристиан Понделла рассказал, что как раз был дома, когда увидел, что к жилью приближается крупный медведь. Зверь спокойно поднялся по лестнице и подошел к окну. Затем медведь поставил лапы на москитную сетку, легко продавил ее и с любопытством сунул морду в окно.

Кристиан тут же прикрикнул на медведя и велел ему убираться прочь. Косолапого смутил такой холодный прием и поэтому он ушел.

«Я не раз встречал медведей и часто их вижу, — рассказал отец семейства. — Но этот просто поднялся по лестнице, пока я разговаривал по телефону, сунул морду и стал на меня смотреть. Он вел себя так, словно меня рядом не было. Если честно, мы немного в шоке».

По словам Кристиана, возможно, это был тот же самый медведь, который приходил к их дому неделю назад — тогда его прогнала жена. Теперь мужчина обратился к местному специалисту по медведям, чтобы узнать, как отвадить непрошенного гостя от своего жилища.