"Правильно и быстро": в ноябре стартует пятый чемпионат по скоростному набору текста

Чемпионат пройдёт в два этапа. Победителей и призёров определят в апреле 2020 года.

В ноябре в Москве стартует пятый онлайн-чемпионат по скоростному набору текста "Правильно и быстро". В нем смогут принять участие все желающие.

Турнир пройдет в два этапа. На первом участникам предстоит зарегистрироваться на сайте проекта, где размещены тексты для набора. Количество попыток неограниченно — засчитывается лучшая.

Участников, которые пройдут в очный тур, определят весной 2020 года исходя из суммы набранных баллов. Имена победителей и призеров назовут в апреле.

Рекорд по скорости печатания — 641 символ в минуту — установлен в 2018 году. У тех, кто примет участие в соревновании, есть шанс показать лучший результат.

На странице турнира есть специальные тренажеры, которые помогут подготовиться к чемпионату. Заочный тур стартует 4 ноября.

Проект "Правильно и быстро" появился в 2015 году. Его участникам доступны тренажеры для отработки навыков скоростной печати и методические рекомендации по обучению слепому методу набора текста, которые можно использовать как для самостоятельного обучения, так и на уроках. Также в рамках проекта проводится онлайн-соревнование.