Элвис Пресли вдохновлялся образом супергероя из комиксов DC. Это как?

Создатели комикса оценили такое внимание.

В фильме 2019 гола «Шазам!» (12+) у главного героя Билли Бэтсона появляется приемный брат Фредди Фриман — тот самый паренек, коллекционирующий бэтаранги Бэтмена и достающий всех рассказами о любимых супергероях. 

В оригинальном комиксе про Шазама этот персонаж получает суперсилы и берет себе супергеройский псевдоним Капитан Марвел-младший. В свое время он вдохновил немало реальных людей, включая такую знаменитость, как Элвис Пресли.

Позже Капитан Марвел-младший получил свою линейку комиксов — именно ее в детстве читал король рок-н-ролла (на чердаке его дома до сих пор хранится огромная коллекция выпусков). Ему настолько полюбился этот герой, что он сделал себе такую же прическу, как у него (хотя Пресли так же говорил, что вдохновлялся прической Тони Кёртиса). 

А во время одного из выступлений Элвис надел костюм, вдохновленный образом супергероя. Пресли часто носил полу-плащ, который напоминает похожий элемент одежды у Шазама, Капитана Марвел и Капитана Марвел-младшего. В своих костюмах король рок-н-ролла также иногда использовал символ в виде молнии, которая есть на груди у Шазама и Капитана Марвел-младшего.

А позже создатели комикса начали добавлять в выпуски отсылки к Элвису. Например, в перезапуске они сделали Фредди Фримана большим фанатом его музыки, а в одном из номеров герой сказал, что хотел бы сменить свой псевдоним на «Король Шазам». И даже современная версия Фредди Фримана тоже периодически делает различные отсылки к творчеству Пресли.