Мосгортранс запустит более 180 бесплатных автобусов во время закрытия участка Сокольнической линии

Маршрут КМ1 пройдёт от станции метро "Университет" до "Саларьева", КМ2 свяжет "Саларьево" с "Коммунаркой".

В дни закрытия участка Сокольнической линии метро Мосгортранс запустит более 180 бесплатных автобусов у временно закрытых станций. Всего организуют два компенсационных бесплатных маршрута — КМ1 и КМ2. Горожан будут обслуживать современные низкопольные автобусы большого и особо большого класса.

Так, КМ1 пройдет от станции метро "Университет" до "Саларьева", КМ2 свяжет "Саларьево" с "Коммунаркой". Автобусы будут курсировать с остановками у всех станций временно закрытого участка с 05:10 до 02:00.

Интервалы движения автобусов КМ1 составят менее минуты, КМ2 — каждые две минуты.

Кроме того, дополнительные автобусы выйдут на действующие регулярные маршруты, такие как Т34, № 144, 246, 261, 715, 878, 881, 882 и 950.

Узнать подробную информацию можно будет на остановках наземного транспорта, а также на информационных щитах. Кроме того, у временно закрытых станций метро будут дежурить инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров и сотрудники Мосгортранса, которые помогут пассажирам найти место посадки в автобус и будут координировать движение городского транспорта.

Станции "Проспект Вернадского", "Юго-Западная", "Тропарево", "Румянцево", "Саларьево", "Филатов Луг", "Прокшино", "Ольховая" и "Коммунарка" закроют с 18 по 24 августа для строительства Большой кольцевой линии метро. Поезда будут курсировать только до станции "Университет". В обычном режиме Сокольническая линия метро возобновит работу в 05:30 25 августа.

Компенсационные маршруты

На автобусе КМ1 можно будет добраться до станций метро "Саларьево", "Румянцево" (в сторону центра — остановка "Дудкино"), "Тропарево", "Юго-Западная", "Проспект Вернадского" и "Университет".

Автобусы КМ2 довезут пассажиров до станций метро "Саларьево", "Филатов Луг", "Прокшино", "Ольховая" и "Коммунарка".

Кроме того, можно будет воспользоваться регулярными маршрутами общественного транспорта:

— автобусами Т34 — от станций метро "Юго-Западная" и "Проспект Вернадского" до станций "Университет", "Ломоносовский проспект" и "Киевская";

— автобусами № 144 (экспресс) — от "Тропарева" до "Теплого Стана", а также до станций метро "Октябрьская", "Библиотека имени Ленина", "Охотный Ряд", "Лубянка", "Китай-город" и до станции МЦК Площадь Гагарина;

— автобусами № 246 — от станции метро "Проспект Вернадского" к станции "Калужская";

— автобусами № 261 — от станции метро "Юго-Западная" к станциям "Озерная" и "Беляево";

— автобусами № 715 — от станции метро "Проспект Вернадского" к станции "Раменки";

— автобусами № 878 — из города Московский до станции метро "Теплый Стан";

— автобусами № 881 — из города Московский до станции метро "Рассказовка";

— автобусами № 882 — от станции метро "Коммунарка" к станции "Теплый Стан";

— автобусами № 950 — от железнодорожной платформы Кокошкино и станции Толстопальцево к метро "Рассказовка".