Google рассказала, как изменятся Android и Play Market до конца года

Они станут лучше.
Фото: Google

Компания Google рассказала о своих планах относительно Android и Play Market в 2023 году. Об этом пишут в SamMobile.

Согласно источнику, Google планирует превратить Android в «приватную мобильную экосистему». Что касается магазина Play Store, то он должен стать еще безопаснее, а данные, которые указывают разработчики — еще прозрачнее. Всё это планируется реализовать до конца 2023 года.

Компания уже запустила «Сообщество разработчиков», чтобы получить обратную связь от девелоперов, которые размещают свои продукты в Play Market. Кроме того, Google дает им больше вариантов получить поддержку — например, горячая линия.

Что касается пользователей, то компания собирается упростить поиск самых лучших приложений по любому поисковому запросу (при этом скам будет гораздо реже появляться в верхних строках выдачи), а также более строго проверять указываемые разработчиками «ярлыки безопасности» — в первую очередь, чтобы уберечь детей от неприемлемого контента.

В Android существенно упростится обнаружение и исправление уязвимостей и багов в работе. Благодаря Google Play SDK Index разработчики будут напрямую получать данные от создателей SDK и быстро исправлять найденные ошибки. Всё это сделает Android более безопасным.