"Активные граждане" выберут темы для экскурсий по ВДНХ

Итоги голосования подведут 8 августа.

На портале "Активный гражданин" началось голосование, посвященное новым обзорным экскурсиям по ВДНХ. Пользователи должны будут выбрать один из трех предложенных маршрутов. Первый экскурсионный тур касается достопримечательностей главной выставки страны, второй — природы, а третий — мифов и легенд ВДНХ. Также все желающие смогут предложить свой собственный вариант.

Итоги голосования подведут 8 августа.

В начале месяца в проекте "Активный гражданин" открыли голосование, посвященное музею ВДНХ. Он примет первых посетителей 1 августа. Они смогут узнать об истории ВДНХ, о людях, которые внесли вклад в ее становление и развитие. Со временем экспозиция будет дополняться с учетом пожеланий москвичей.

В этом году главной выставке страны исполняется 80 лет. В честь юбилея до конца года на ВДНХ пройдет более 100 праздничных мероприятий. Горожан ждут фестивали, концерты, творческие встречи и мастер-классы.

Сегодня ВДНХ посещают 30 миллионов человек в год. Здесь находятся 49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны, проводят более 100 выставок и 350 конгрессов ежегодно.