Правительство Москвы направит средства центрам "Моя карьера" и "Профессионал"

Деньги пойдут на обучение безработных граждан.

Центр занятости «Моя карьера» и учебный центр «Профессионал» получат 20,3 миллиона рублей из городского бюджета. Средства пойдут на обучение безработных граждан. Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин.

Правительство Москвы помогает безработным жителям найти работу и получить профильные знания. Освоить новую профессию могут, в том числе люди с особыми потребностями — молодежь в возрасте от 14 лет, многодетные родители, люди старшего поколения, малообеспеченные семьи, женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам, и москвичи с ограниченными возможностями здоровья.

В 2021 году бесплатное профессиональное обучение благодаря образовательным программам центров «Моя карьера» и «Профессионал» смогут пройти свыше 19 тысяч человек. В числе наиболее востребованных направлений — программы «Копирайтинг», «Основы цифровой грамотности», «SMM-ведение страниц в социальных сетях», а также обучение по специальностям в сфере ИТ, строительства и ремонта, транспорта и логистики. 

Помощь безработным гражданам осуществляется в рамках государственной программы «Социальная поддержка жителей города Москвы».