Мужчину били по лицу мокрой губкой. Все ради мирового рекорда!

А так можно было?

Житель штата Айдахо Дэвид Раш установил очень необычный мировой рекорд — за 30 секунд он получил мокрой губкой по лицу 43 раза.

Его друг Джонатан Ханнон кинул в него 54 губки и 43 из них попали в цель (Раш двигал головой, чтобы те точно долетели куда нужно).

«Самое сложное это заметить губку и успеть закрыть глаза, чтобы в них не попала в вода и вы смогли увидеть следующую губку», — рассказал Раш.

Губки бросали в Раша с расстояния в три метра. По словам рекордсмена, для него было самым важным соблюдать правила безопасности в условиях пандемии коронавируса COVID-19, поэтому соседи фиксировали его рекорд с безопасного расстояния. «А еще нет никаких доказательств, что коронавирус можно передать через мокрую губку», — добавил он.

Предыдущий рекорд (36 губок в лицо за 30 секунд) поставили в феврале прошлого года жители Индонезии Ашрита Фурман и Бипин Ларкин. Теперь же их обошел Дэвид Раш.

Это не первый необычный рекорд Раша — на самом деле он побил уже более сотни самых разных мировых рекордов.

В основном они очень странные — например, «Наибольшее количество горошинок, съеденное за минуту с помощью зубочистки», «Самое долгое балансирование бензопилы на подбородке» или «Наибольшее количество рубашек, порванных за одну минуту».

Таким необычным способом Дэвид Раш продвигает образовательную программу STEM (наука, технологии, инжиниринг и математика).