Эти кот и мышь сначала дрались, а потом стали друзьями. Прямо как Том и Джерри!

Но надолго ли?
Том и Джерри

В сети появился очередной вирусный ролик с котиком. Но на этот раз он не один, а в компании с мышью. И да, кажется, у культовых мультгероев кота Тома и мышки Джерри есть реальные аналоги, пишет Bored Panda.

Видео, появившееся в китайской соцсети Sina Weibo, показывает кота и мышь, которые, прямо как герои мультфильма «Том и Джерри», сначала гоняются друг за другом, но потом в какой-то момент решают заключить перемирие.

Черно-белый кот в начале ролика преследует маленькую мышь, однако позже, потеряв к ней интерес, ложится отдохнуть. Но тут мышь сама подбегает к коту и укладывается рядом с его животом — как будто ждет обнимашек.

Необычные взаимоотношения кота и мышки умилили интернет-пользователей. Животных действительно сравнивают с Томом и Джерри, но отмечают, что их отношения выглядят даже лучше, чем в мультсериале.

Между тем, эксперты заметили, что реальная причина такого поведения мыши не очень уж и милая. Скорее всего, бедный маленький зверек оказался так напуган преследованием кота, что от страха стал плохо ориентироваться в пространстве. Вот и забежал в панике коту под живот.

Надеемся, с мышкой все в порядке. Хорошо, что ей не попался этот кот. Его воспитали собаки, и теперь он мнит себя грозным псом и строит всю округу!