Привычки в еде, от которых следует отказаться

Эти пищевые привычки вредны для здоровья и от них точно лучше избавиться в новом году

Если с приходом нового года вы хотите начать питаться более здоровой пищей, чтобы улучшить здоровье и фигуру, то для начала вам следует понимать, с чего начинать.

И ваши ежедневные привычки в еде — это первое, на что следует обратить внимание, когда вы настроены своевременно достичь своих целей по снижению веса.

Читайте рекомендации от опытных диетологов в отношении пищевых привычек, от которых лучше избавиться в будущем.

Пропускать приём пищи

По словам диетолога Синди Дэллоу, когда вы пропускаете приём пищи, игнорируя сигналы вашего тела, то это является одной из худших пищевых привычек.

Когда вы игнорируете чувство голода, в течение следующих нескольких часов вы будете становиться только голоднее, и вероятность переедания возрастёт в геометрической прогрессии, — говорит Дэллоу.

В особенности если вы испытываете стресс или сильно устали. В таком случае диетолог рекомендует удовлетворить свою тягу, съесть пищу с позитивным намерением и продолжить свой день.

Употреблять слишком много обработанных пищевых продуктов

Доктор Дэллоу также предупреждает, что регулярное употребление продуктов, подвергшихся глубокой обработке, включая сладкие хлопья, упакованную выпечку, конфеты, замороженную пиццу и газированные напитки, тоже не полезная привычка для вашего здоровья в целом.

Обработанная пища обычно содержит больше насыщенных жиров, закупоривающих артерии и натрия, поэтому их частое употребление может серьезно повлиять на состояние вашего здоровья, — говорит диетолог.

Перекусывать вредными закусками

Употребление здоровых закусок, таких как орешки или сухофрукты, может быть полезной частью вашего рациона, потому что это улучшает метаболизм и снижает риск переедания. 

Тем не менее, важно попытаться ограничить употребление вредных закусок, таких как чипсы, печенье и конфеты.

Закуски с высоким содержанием сахара и соли на самом деле могут снизить уровень вашей энергии и привести к увеличению веса, — говорит Кортни Д'Анджело.

Имейте это в виду, когда в следующий раз будете собирать свою сумку перед выходом из дома. И старайтесь делать выбор в пользу закусок, богатых белком, потому что белок имеет много преимуществ, помогая вам дольше оставаться сытым и при этом терять вес.

Есть фаст-фуд

Да, это быстро и доступно, но эксперты по питанию предупреждают, что частое посещение ресторанов быстрой еды может негативно сказаться на вашем здоровье.

Многие из ингредиентов, используемых в фаст-фуде, содержат большое количество жиров, сахара и натрия, — говорит Д'Анджело.

Например, в Биг Маке около 520 калорий, если вы добавите картофель фри, это ещё 220 калорий и безалкогольный напиток, столько же, 220 калорий, и в итоге вы набираете 1000 калорий за один приём пищи.

Попробуйте подготовиться заранее и запастись на неделю здоровыми закусками или другой пищей, которую можно легко взять с собой. Так вы сможете сократить количество потребляемого фаст-фуда.