Киану Ривз раскрыл связь «Матрицы» с «Джоном Уиком»

И сравнил кино с живописью

Киану Ривз

Киану Ривз рассказал, что во время съемок третьей части «Джона Уика» (16+) режиссер фильма Чад Стахелски вдохновлялся культовой «Матрицей» (16+), постановкой трюков для которой он занимался в прошлом.

Этот опыт, «Матрица», изменил нашу жизнь как в личном, так и в творческом смысле. Как сказал бы Чад: «Если ты собираешься красть, кради у лучшего!» Кинематограф во многом похож на живопись в том смысле, что тут тоже вдохновляются теми вещами, которые были раньше, — поделился актер.

По его словам, режиссер Стахелски взял из Матрицы целую строчку для Джона Уика 3. К тому же, в одном фильме есть оракулы, в другом — старейшины. И так далее.

Я думаю, что то, каким создали мир Матрицы и его мифологию Вачовски, повлияло на Чада. И я думаю, он проделал отличную работу, сделав так, чтобы это влияние заиграло, — добавил Киану.

К слову, продолжение культовый «Матрицы» будет! Съемки новой части пока приостановлены из-за пандемии коронавируса, но фанаты успели заснять, как Нео и Тринити мчатся на мотоцикле по Сан-Франциско. Посмотрите на это!