Летние причёски 2019: восемь модных вариантов

Не знаете, какую прическу выбрать, чтобы волосы не мешали в жаркую погоду и выглядели стильно на протяжении всего дня?

В подборке BeautyHack вас ждут самые модные варианты на лето.

Челка

Если вы хотите освежить образ, почему бы не отстричь челку? Этим летом она снова на пике популярности.

Самые разные ее варианты можно было увидеть на модных показах – модели демонстрировали ультракороткие, прямые и волнистые челки. Но на каждый день стилисты советуют выбрать удлиненную челку или прямую чуть ниже бровей – ее можно эффектно разделить на две сторон

А чтобы создать романтичный образ, прическу с челкой можно дополнить модными аксессуарами, например, широким тканевым ободком или массивной заколкой (больше причесок с заколками и невидимками вы найдете тут).

Влажная укладка

Еще один тренд этого сезона – прическа с эффектом мокрых волос. Многие бренды использовали такую укладку на своих модных показах, но это не значит, что вы не сможете повторить ее дома.

Для этого просто зачешите волосы назад, оставив пряди распущенными или заплетите их в косу, после чего на корни волос нанесите гель или воск для укладки. Помните, что корни должны выглядеть максимально гладкими (как сделать прическу с эффектом мокрых волос за несколько минут, мы показывали в этом видео).

Французский водопад

Косы и плетения актуальны всегда, но в жару такие прически еще и очень удобны – особенно их оценят обладательницы длинных волос.

Прическу "французский водопад" можно выполнить из косичек, но для более легкого и быстрого варианта попробуйте скрутить пряди в небольшие жгутики. Плюсы такой прически заключаются в том, что она подойдет для волос разной длины – повторить ее можно даже на стрижке боб или каре.

Попробуйте поэкспериментировать с разными видами плетений, а чтобы они смотрелись оригинально, накрутите волосы или сделайте легкое гофре (варианты создания на волосах зигзагообразных волн ищите здесь).

Пучок

Летом на каждый день идеально подойдет пучок. Такая прическа обладает рядом преимуществ: во-первых, ее легко сделать, а, во-вторых, она всегда стильно выглядит и сочетается как с офисной, так и со спортивной одеждой.

Если у вас короткие волосы, соберите их в небрежный низкий пучок – закрепить его можно шпильками или красивой заколкой – второй вариант подойдет для свидания или пикника на природе.

Волосы средней длины можно уложить в пучок с элементами плетений – такая прическа идеальна для вечеринок и встреч с подругами. Чтобы ее сделать, начните плести обычную косу или колосок снизу-вверх, а когда плетение дойдет до середины, скрутите волосы в пучок.

Прямой пробор

Этим летом попробуйте сменить привычный пробор на прямой – теперь вы в тренде этого сезона. Сделать актуальный пробор можно на волосах разной длины и в разных прическах, например, собрав волосы в низкий хвост.

Прямой пробор – хороший вариант для тех, кто хочет перемен в образе, но не готов к новой стрижке (любимые прически актрисы Анджелины Джоли, которые подойдут всем, смотрите тут).

Морские волны

Легкие волны на волосах – еще один бесспорный тренд лета 2019. Локоны могут быть едва заметными или, наоборот, четкими и объемными, как у голливудских актрис.

Для такой прически вам пригодятся мягкие бигуди большого диаметра или плойка – с ней вы сможете создать самые разные волны (какие стайлинговые средства помогут продлить стойкость прически, вы узнаете здесь).

Хвост

В знойную жару так приятно собрать волосы в высокий гладкий хвост – этим летом он снова в моде. Прическу можно дополнить пробором, косами или придерживаться классического варианта, а пригладить непослушные волоски поможет специальный гель или воск.

Небрежность

Натуральность – тренд, который с каждым днем только набирает обороты, поэтому самый простой вариант летней прически – это небрежные распущенные пряди без использования стайлинговых средств и приборов для укладки.

Чтобы добиться такого эффекта, вымойте голову накануне вечером и высушите волосы естественным путем, а утром слегка расчешите пряди. Легкая небрежность волос или "укладка без укладки" придаст вашему образу очаровательности.