Брендан Фрейзер возвращается в кино. Где же он пропадал?

Двадцать лет назад Брендан Фрейзер был одним из самых престижных актеров боевиков из-за главной роли в трилогии «Мумия». При этом у него был и комедийный талант — Фрейзер мог легко переключаться между серьезными и легкомысленными ролями. Однако потом он как будто пропал с экранов.

По словам Фрейзера, проблемы начались летом 2003 года, когда он был на пике популярности. Тогда до него стал домогаться президент голливудской ассоциации зарубежной прессы (HFPA) Филип Берк. Фрейзер отверг его ухаживания, но постеснялся выдвинуть обвинения против Берка. После этого у актера начались трудности в Голливуде. 

Кроме того у Брендана Фрейзера начались проблемы со здоровьем: в течение семи лет он пережил серию операций на колене и позвоночнике. Актер долго восстанавливался после этих процедур, и поэтому не мог сниматься в экшен-сценах. Из-за неприятностей с Берком и операций у Фрейзера началась серьезная депрессия — в этот же период у него умерла мать, а сам он развелся с женой. Фрейзер чувствовал, будто бы Голливуд его отверг.

Но теперь Брендана ждет полноценное возвращение в кино: недавно стало известно, что он сыграет юриста в новом фильме Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны», в котором также снимаются Роберт де Ниро и Леонардо Ди Каприо. Кстати, эта картина основана на реальных событиях — почитайте наш специальный материал обо всех известных деталях фильма.