Собаки понимают, когда им говорят о любви. Их сердце начинает биться чаще!

Ученые выяснили, что собакам знакомы слова «я тебя люблю»

Компания Canine Cottages поговорила с кинологами и выяснила, как собаки проявляют свою любовь к человеку, а также, как сами питомцы реагируют на слова любви. Оказалось, что наши четвероногие друзья очень хорошо знают смысл слов «я тебя люблю».

Исследования специалистов показали, что пульс собак повышается на 46,2 %, когда они слышат, что хозяева их любят. Сердцебиение хозяев тоже увеличивается, когда они видят своих собак, — на 10,4 %. Кроме того, объятия заставляют пульс питомцев понизиться на 22,7 %. Это значит, что в наших руках собаки чувствуют себя спокойнее.

Фото: Canine Cottages

Эксперты также указали, как поведение собаки может рассказать о ее любви и доверии. Например, когда ваш питомец облизывает вас, часто лежит и спит рядом, он, определенно, вас любит. Иногда собаки могут лежать и спать животом вверх — это показатель того, что собака вам доверяет.

Если собака в ваше отсутствие таскает вещи и грызет их, не спешите ее ругать. Собака просто по вам скучает и ищет предметы, которые пахнут вами, чтобы успокоиться. Когда питомец клянчит у вас еду, он не всегда делает это ради еды. Так собаки могут еще и просить вашего внимания.

Кажется, самое время пойти обнять свою собаку и сказать, как сильно вы ее любите!