Как с помощью столовой ложки избавиться от отёков и сделать идеальный макияж?

Лайфхаки.
Как с помощью столовой ложки избавиться от отеков и сделать идеальный макияж (unsplash)

Сейчас уже не только блогеры, но и многие эксперты советуют всегда держать столовую ложку под рукой, а именно в своей косметичке. И вот почему.

С помощью столовой ложки можно сделать идеальный макияж

(pinterest)

С помощью ложки, если ее приложить к неподвижному веку, можно откорректировать брови, не затрагивая форму. А после и подчеркнуть их в макияже.

Ложка отлично помогает в контурировании лица: выделить скулы, распределить румяна. Главное растушевать продукт после нанесения с помощью кисти.

С помощью ложки блогеры умудряются чертить и идеальные стрелки, просто прикладывая к внешнему уголку выводят cat eyes. Столовая ложка позволяет и выделить складку века с помощью теней, просто приложите ее к подвижному веку, и проведите тенями по контуру ложки.

Ложка помогает от отеков

(unsplash)

Этот метод признали даже косметологи. Храните ложку в холодильнике на экстренный случай появления отеком. Если проснетесь с утра, а под глазами мешки после сидения над отчетом ночью, приложите ложку сначала к нижнему, потом к верхнему веку. Этот метод поможет ускорить линию движения лимфы, откроет путь оттоку жидкости.

Для более быстро эффекта можно сделать комбинированный массаж горячей и холодной ложкой. Одну подержите в холодильнике, вторую - под горячей водой, дайте чуть остыть. Сначала приложите теплую ложку к верхнему и нижнему веку, а затем холодную. Отеки быстро уйдут.