Ремонтные работы и строительство метро: в четырёх округах изменится схема движения

Водителям рекомендуют заранее продумывать маршрут с учётом изменений.

На юго-востоке, юге, севере и востоке Москвы вводятся временные ограничения движения. Это связано с проведением инженерных и ремонтных работ, а также строительством метро.

ЮВАО

В связи с инженерными работами с 24 октября до 24 января 2020 года ограничат движение по двум полосам на участке Краснодонской улицы в районе владения 46/1. Для сохранения количества полос здесь организуют временные уширения.

На Андроновском шоссе до 1 декабря ограничено движение по одной полосе с организацией приоритетного права проезда на участке шоссе в районе владения 10.

В связи со строительством метро до 31 марта 2020 года полностью перекрыт участок Газгольдерной улицы от Новохохловской улицы до дома 8 на Газгольдерной улице. Для удобства водителей здесь обустроена временная объездная дорога. Кроме того, круглосуточно ограничено движение по одной полосе с обустройством временных уширений на пересечении Новохохловской и Газгольдерной улиц.

САО

На севере Москвы в связи с ремонтом газопровода до 1 декабря круглосуточно ограничено движение по одной полосе с организацией приоритетного права проезда и ликвидацией парковочного пространства на участке 5-й Магистральной улицы в районе дома 18, а также на 5-й Магистральной улице в районе дома 21 на Хорошевском шоссе.

На Базовской улице для проведения инженерных работ ограничено движение до 31 октября круглосуточно по одной полосе в каждом направлении на участке Проектируемого проезда № 4370 в районе пересечения с Базовской улицей, а также на участке Проектируемого проезда № 4370 в районе дома 15, корпуса 11 на Базовской улице.

ВАО

На востоке столицы в связи с инженерными работами ограничено движение на Пермской улице. До 1 декабря здесь круглосуточно частично ограничено движение по одной полосе в районе дома 3, строения 21.

ЮАО

На юге города до 15 декабря будет круглосуточно ограничено движение по одной полосе с обустройством временных уширений на участке местного проезда в районе дома 26, строения 2 и дома 26, строения 10 по Бакинской улице. Также ограничат движение по одной полосе частично на съезде с Бакинской улицы в районе дома 28а.