Эта собака спасла своей хозяйке жизнь. Она остановила машину, чтобы привести помощь!

С такой собакой можно ничего не бояться

В Оттаве (Канада) собака спасла жизнь своей хозяйки, когда у той во время прогулки внезапно случился судорожный припадок, сообщает информагентство UPI. Девушка потеряла сознание и упала на землю, а ее собака вовремя привела помощь. Она даже остановила проезжавшую мимо машину!

Хозяйка собаки-героини Хейли Мур рассказывает, что этот инцидент произошел, когда она по привычке прогуливалась вместе со своей питомицей по кличке Кловер мимо соседских домов. Камера наблюдения одного из местных жителей запечатлела момент, когда у Мур начался припадок.

Встревоженная Кловер поначалу пыталась вернуть хозяйку в чувство лаем, но, сообразив, что дело гораздо серьезнее, бросилась к проезжавшему мимо автомобилю и заставила его остановиться. Водитель машины, Драйден Оатва, вспоминает, что Кловер очень смело и самоотверженно преградила ему путь и всеми силами пыталась указать на лежащую на обочине хозяйку.

Кловер затем остановила еще один автомобиль и, вдобавок, привела на к Хейли соседей. В конце концов девушке вызвали скорую и отвезли на ней в больницу.

Все, что я помню, — это то, как я просыпаюсь в машине скорой помощи и не могу понять, что происходит, — вспоминает Хейли.

Девушка, к счастью, не пострадала, однако врачи так и не смогли установить причину припадка. Тем не менее с такой героической собакой рядом Хейли может ничего не бояться, ведь Кловер о ней всегда позаботиться. В благодарность за спасение девушка приготовила для своей спасительницы огромный стейк.