Из культуриста в звезду мирового масштаба: как Шварценеггер попал в кино?

Прежде чем знаменитый австриец Арнольд Шварценеггер иммигрировал в Америку и сделал себе имя в Голливуде, он стал самым молодым человеком, завоевавшим титул «Мистер Вселенная». Тогда ему было всего 20 лет — очень достойный результат и по сегодняшним меркам. Этот титул он выиграл ещё пять раз, а также завоевал семь «Мистеров Олимпий».

Наш вид любит стремиться превзойти себя и утвердиться у себе подобных, так что Арни решил пойти в кино. С самого раннего возраста эти разные профессии были неразрывно связаны в его сознании — два соседних шага на пути к желанному будущему:

«Мой собственный план сформировался, когда мне было 14 лет... Однажды я увидел журнал в витрине магазина. На обложке был изображен мускулистый мужчина в костюме древнего воина... Это был англичанин, который выиграл титул «Мистер Вселенная» в бодибилдинге и сделал карьеру в кино. Бинго! У меня есть пример для подражания! Если он смог это сделать, то и я смогу!», — Арнольд Шварценеггер, в одном из своих интервью.

В конце концов, с его внешностью и титулами это должно было быть просто, так? Нет — Голливуд суров и полон кумовства, так что следующие 12 лет будущий Терминатор пытался найти хоть какую-то работу, соглашаясь на небольшие роли в кино и разовые приглашения на телевидение.

Лишь в фильме 1982 года «Конан-варвар» Арнольд Шварценеггер добился успеха. В Голливуде увидели потенциал, и в течение следующих пяти лет он снялся во многих культовых фильмах восьмидесятых: «Конане-разрушителе», «Терминаторе», «Коммандо», «Рыжей Соне», «Хищнике», «Бегущем человеке».

Отдельно упомянем целеустремлённость актёра. Он является ярким примером принципа «никогда не сдавайся» — свою прорывную роль и мировую известность он получил далеко не сразу.

Хотя его переход от культуриста к актеру казался невероятным как тогда, так и сейчас, он бросил вызов трудностям и проложил себе путь к желанной жизни и карьере. Если бы он не стал актером благодаря бодибилдингу, то, скорее всего, он нашел бы другую карьеру, чтобы проложить себе путь на серебряный экран.