Samsung показала на CES 2022 четыре устройства с гибким дисплеем

На выставке CES 2022 компания Samsung продемонстрировала несколько концептуальных устройств, демонстрирующих развитие технологий гибких дисплеев: Samsung Flex S, Flex G, Flex Note и Flex Slidable.
Samsung Flex S

Samsung Flex S и Flex G

Название концептуальных моделей Samsung Flex S и Flex G объясняют то, как они разворачиваются. Таким образом Flex S состоит из трех панелей, которые складываются наружу, образуя экран большего размера. Стоит отметить, что хотя панель Flex S предлагает больший дисплей с компактным форм-фактором, две панели дисплея обращены наружу, что может привести к появлению царапин и повреждений. Концепция Samsung Flex G призвана смягчить эту проблему – она ​​также имеет три складные панели, которые складываются внутрь.

Samsung Flex Note

Flex Note представляет собой концепцию ноутбуков с одним непрерывным дисплеем, заменяющим физическую клавиатуру. Согласно отчету, пользователи смогут воспользоваться дополнительным пространством экрана при использовании мультимедиа и другого контента, имея при этом доступ к сенсорной клавиатуре. В сложенном состоянии по габаритам он сопоставим с 13-дюймовыми ноутбуками.

Samsung Flex Slidable

Flex Slidable имеет знакомый дизайн, напоминающий смартфон OPPO X 2021. Панель Flex Slidable была продемонстрирована в концептуальном устройстве с выдвижным дисплеем, который выдвигается, чтобы освободить дополнительное пространство на экране. Как утверждает производитель, дисплей Flex Slidable может выдвигаться одним нажатием кнопки и может использоваться в качестве боковой панели для доступа к приложениям прямо с домашнего экрана.

Несмотря на то, что представленные технологии складных панелей кажутся довольно интригующими, на их воплощение в настоящих пользовательских устройствах может уйти некоторое время.