Новый мем: Педро Паскаль смеется, а потом плачет

Иногда мы его прекрасно понимаем.

Звезда сериалов «Игра престолов» и «Мандалорец» Педро Паскаль стал героем десятков мемов. Пользователям соцсетей очень понравилось видео, в котором актер сначала заливисто смеется, а потом начинает рыдать.

Летом прошлого года Паскаль принял участие в виртуальном чтении пьесы I, My Ruination («Я, моя гибель»). На 13 минуте актер произносит монолог, который заканчивается словами: «Смотри же, мир, как я поднимаюсь. Смотри, как я прекрасен». После него Паскаль начинает смеяться, а потом его смех сменяется рыданиями.

Такая эмоциональная актерская игра впечатлила ютубера Big House — он вырезал этот фрагмент и наложил на нее ремикс на музыкальную тему из аниме «Берсерк».

Весной 2021 года шаблон мема начал набирать популярность. Теперь его используют, когда хотят показать, что все рушится на глазах (осторожно, впереди спойлеры к фильмам и мультфильмам). И вместо музыки из «Берсерка» в меме используют песню Aspen — Space Song.

Например, песня и реакция Паскаля отлично подошли к «Форресту Гампу»:

Кто не плакал над финалом «Стального гиганта?»

Судьба Йонду во вторых «Стражах Галактики» заставила многих прослезиться:

Конечно же, Паскаля «заставили» рыдать и над моментом из последних «Звездных войн»:

В эмоциональном актере люди узнают себя во время грустных моментов в кино. Увы, Педро Паскалю еще далеко до настоящего короля мемов — Леонардо Ди Каприо. С ним есть уже десятки мемов, и самый свежий сделали по еще не вышедшему фильму.