Овцы захватили детскую площадку и прокатились на карусели. Ведь все дети сидят на карантине!

Они тоже хотят поиграть!

Пока люди пережидают пандемию в своих домах и практически не выходят на улицу, овцы заняли пустую детскую площадку. Фермер из Уэльса снял на видео, как животные катаются на детских каруселях.

По словам фермера Гарета Уильямса, раньше овец держали в закрытом загоне. Но пока люди остаются в своих домах, овцам решили дать возможность свободно побродить. И они заняли детскую площадку. Похоже, особенно овцам понравилось крутиться на карусели.

Я был в шоке, когда увидел овец на карусели. Обычно они тут не появляются, и это было по-своему удивительным, — поделился фермер. — Некоторые из них играли, остальные бродили по площадке. Меня удивило, как быстро они начали играть и научились пользоваться каруселью — как я и сказал, они никогда раньше не были на игровой площадке.

Дикие животные пользуются преимуществами карантина и осваивают те места, в которые раньше заходить боялись. Например, горные козлы буквально захватили опустевший английский городок и свободно гуляют по пустым улицам, пока люди сидят дома.