Детский сад на 350 мест откроется в Некрасовке к новому учебному году

Трехэтажное здание возводится за счет городского бюджета.

В 11-м квартале района Некрасовка завершается строительство детского сада на 350 мест, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Трехэтажное дошкольное учреждение возводится за счет городского бюджета. Его планируют открыть к началу нового, 2020/2021 учебного года.

«Этот детский сад находится в новом жилом микрорайоне, который активно заселяется. В настоящее время Мосгосстройнадзор проводит итоговую проверку объекта. После устранения замечаний, выявленных в ходе итоговой проверки, будет решаться вопрос о вводе здания в эксплуатацию», — сказал Олег Антосенко.

Помимо игровых помещений и спален, в детском саду оборудуют залы для занятий музыкой и физкультурой, столярную мастерскую, медицинский блок, кабинеты логопеда и психолога. В здании установят лифт.

Во дворе разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. Для детей оборудуют 14 прогулочных площадок с газонным покрытием, установят теневые навесы.

За качеством и безопасностью работ на объекте следил Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. Специалисты провели 15 лабораторно-инструментальных исследований.

«Тщательно проверялось соблюдение строителями санитарных, экологических и противопожарных норм, от чего зависит дальнейшая безопасная эксплуатация здания», — отметил Олег Антосенко.

С начала этого года ввели в эксплуатацию пять образовательных объектов. До конца года планируют построить еще 12 детских садов и 23 школы.