Диетолог назвала продукты, которые отбирают молодость

Выглядеть моложе своего возраста стремится каждый человек. Важнейшую роль в этом играет не только образ жизни, уровень стресса и другие факторы внешнего воздействия на организм, но и питание. Если молодежь еще может позволить себе пищевые эксперименты, то с возрастом особое внимание нужно уделять продуктам, которые входят в ежедневный рацион питания.

После 30 лет организм человека становится более уязвим перед внешней средой, ему все сложнее усваивать ненатуральные продукты. Буквально отбирают молодость консервы, сладкое, выпечка, ароматизированные йогурты. Из-за этого могут начаться проблемы с пищеварением и не только.

Для нас наиболее полезны, важны для нашего здоровья продукты натурального происхождения, с щадящей обработкой с целью сохранения всей гаммы питательных компонентов, витаминов, минералов. То есть макро- и микронутриентов той энергии, которая будет привнесена в наш организм»,

цитирует врача-диетолога Маргариту Королеву телеканал «Царьград».

Важно, чтобы в рационе питания были свежие сезонные продукты, причем желательно, чтобы они выросли в том же регионе, где вы живете. Не стоит игнорировать овощи, фрукты, ягоды и источники полноценного белка. Кроме того, на пользу пойдет отказ от сервисов доставки и приготовление еды дома, считает специалист.

Читайте также: