Режиссер старого «Человека-паука» снимет продолжение «Доктора Стрэнджа»

Режиссер Сэм Рэйми подтвердил давно ходившие слухи

Бенедикт Камбербэтч в роли Доктора Стрэнджа

Слухи об участии Сэма Рэйми в съемках второй части «Доктора Стрэнджа» ходили с начала этого года. Наконец, в своем недавнем интервью режиссер подтвердил, что снимет продолжение истории черного мага.

Сэм Рэйми известен как режиссер культовой трилогии «Человека-паука», той самой с Тоби Магуайером и «Зловещих мертвецов».

Среди прочего, Рэйми вспомнил с журналистами любопытный фрагмент из второй части «Человека-паука», в котором есть отсылка к Доктору Стрэнджу. Речь об этом моменте.

Суровый Босс Питера Паркера Джей Джеймсон обсуждает с подчиненным Хоффманом (которого кстати сыграл брат Рэйми), как лучше назвать нового злодея Отто Октавиуса. Хоффман среди прочего предлагает назвать его Доктором Стрэнджем, на что Джеймсон отвечает, что это имя уже занято.

Я очень любил Доктора Стрэнджа, когда был ребенком, хотя он всегда стоял для меня после Человека-паука и Бэтмена. <...> Когда мы снимали этот момент в «Человеке-пауке 2», я даже подумать не мог, что однажды буду снимать фильм про Доктора Стрэнджа, — поделился режиссер.

После этого эпизода многие фанаты сделали вывод, что Доктор Стрэндж существует в мире старого «Человека-паука». А теперь режиссер «Человека-паука» снимает фильм про Доктора Стрэнджа. Уж очень забавное совпадение!

Фильм «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» должен выйти в ноябре 2021 года. О переносе даты из-за вспышки коронавируса пока не сообщалось, хотя очень многие ожидаемые фильмы рискуют не выйти в срок.