Ещё один участок Северо-Восточной хорды построят в 2021 году

Проектом предусмотрены строительство и реконструкция улично-дорожной сети от Сигнального до 3-го Нижнелихоборского проезда.

Строительство участка Северо-Восточной хорды от Сигнального до 3-го Нижнелихоборского проезда планируется завершить в 2021 году. Работы возобновлены в полном объеме, ведутся в строгом соответствии с новыми санитарными и организационными требованиями. Об этом рассказал руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

В общей сложности на участке предстоит построить и реконструировать более 4,6 километра дорог. Работы пройдут на Станционной, Ботанической и Гостиничной улицах, в 3-м Нижнелихоборском и Гостиничном проездах, а также в Проектируемом проезде № 1564а. Начнется строительство участка Сусоколовского шоссе от Алтуфьевского шоссе до Сусоколовского путепровода, Сусоколовского путепровода через железнодорожные пути Московского центрального кольца, а также съезда с Сусоколовского шоссе на Северо-Восточную хорду в сторону Ярославского шоссе.

Кроме того, проектом предусмотрено строительство разворотного путепровода через железную дорогу на Сусоколовском шоссе и путепровод через железную дорогу на Сусоколовском шоссе. Работы должны быть выполнены в течение 19,5 месяца с даты заключения контракта.

Помимо этого, на участке от 3-го Нижнелихоборского до Сигнального проезда организуют новую схему движения. Общественный транспорт здесь поедет в две стороны, а на пути следования появятся остановки с посадочными площадками и павильонами ожидания.

Северо-Восточная хорда позволит улучшить транспортную ситуацию в нескольких районах Москвы. Водители получат комфортную трассу с крупными развязками. Отсутствие лишних съездов позволит обеспечить высокую скорость движения.

В будущем магистраль свяжет новую трассу М11 Москва — Санкт-Петербург с Косинской эстакадой. Фактически дорога соединит крупнейшие автомагистрали города: МКАД, шоссе Энтузиастов, Измайловское, Щелковское, Ярославское, Алтуфьевское, Открытое и Дмитровское шоссе.