Открыта онлайн-запись на приём в 88 центров госуслуг "Мои документы"

Получить услуги можно только по предварительной записи, оформив её через портал mos.ru.

Открыта запись на прием в 88 центров «Мои документы». Получить услуги сейчас можно только по предварительной записи, оформив ее в личном кабинете на портале mos.ru

Зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету может любой житель Москвы.

Для этого нужно заполнить онлайн-форму, в которой необходимо указать фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты и номер мобильного телефона.

В разделе «Мои документы» личного кабинета нужно также указать номер СНИЛС — это даст возможность получать расширенный доступ к онлайн-услугам, в том числе к записи в центры «Мои документы». Проверка СНИЛС может занять до трех дней, поэтому оформить доступ к личному кабинету лучше заранее.

88 центров «Мои документы» возобновляют работу в столице с 25 мая. Горожане смогут получить 144 услуги в офисах, расположенных в каждом округе столицы. Еще шесть услуг окажут сотрудники районных отделов МВД.

Адреса офисов «Мои документы», которые будут открыты с 25 мая 

Во всех центрах можно будет подать документы на оформление водительского удостоверения, российского паспорта, встать на регистрационный учет по месту пребывания или по месту жительства. По предварительной записи в центрах госуслуг районов Нижегородский и Лефортово будут доступны услуги по кадастровому учету и регистрации прав на объекты недвижимости, находящиеся за пределами столицы, для физических лиц.

В 17 офисах будут оформлять документы по кадастровому учету и регистрации прав по заявлению от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Еще 84 услуги по-прежнему доступны пользователям в электронном виде на порталах mos.ru, gosuslugi.ru и на сайтах других ведомств.

Специалисты центра занятости населения будут оказывать содействие жителям в поиске работы и получении статуса безработного, а работодателям — в подборе необходимых сотрудников на основании онлайн-заявок в 35 центрах госуслуг.

Центры расположены максимально удобно и охватывают всю территорию города.

Полный перечень услуг, доступных в центрах «Мои документы» с 25 мая