Больница приняла на работу пса. У него одна задача — приветствовать коллег!

И дарить радость!

Те, у кого дома живет пушистый четвероногий друг, вряд ли могут представить свою жизнь без него. Собаки уже на протяжении многих тысячелетий дарят своим хозяевам радость и помогают справиться с негативными эмоциями. Именно поэтому многие организации, в частности больницы, «нанимают» собак, чтобы те успокаивали персонал и пациентов, пишет Bored Panda.

Пользовательница твиттера с ником ShariDunawayMD тоже работает в больнице, и один из ее коллег - добрый пес по кличке Шило. В его обязанности входит разгуливать по больнице и говорит работникам свое собачье «привет!». Посмотрите, как песик гордится своей работой!

Больница, в которой я работаю, приняла в штат сотрудника, единственная задача которого — ходить и приветствовать других сотрудников, — поделилась пользовательница.

Твит женщины быстро стал вирусным, собрал больше сотни тысяч лайков, а в комментариях другие пользователи, работающие в больницах, стали делится фотографиями свои четвероногих сотрудников.

«Хани однажды пришла поздороваться с моей женой, когда та лежала в больнице в Орландо. Это было очень здорово!»

«Их карточки сотрудников умиляют меня каждый раз!»

«В нашей больнице в Филиппинах тоже работает собака!»

«У нас есть собака, которая работает в полицейской службе, но регулярно приходит к нам в больницу, чтобы пообниматься и поцеловаться»

К слову, в деле психологической поддержки собаки крайне успешны. Этот лабрадор, например, даже получил докторскую степень!