Музыкант читал рэп 33 часа без остановки. Зачем?

А еще он собрал деньги на благотворительность.

Американский рэпер Watsky смог побить мировой рекорд по фристайлу — он сочинял и зачитывал рэп в прямом эфире более 33 часов подряд. Во время трансляции зрители могли пожертвовать деньги — совместными усилиями им удалось собрать $143 тысячи.

Все деньги были переданы в благотворительный фонд Sweet Relief, помогающий музыкантам, пострадавшим от коронавируса COVID-19, а также фанатам, которые не смогли вернуть деньги за жилье, которые они забронировали ради концертов рэпера (из-за пандемии все выступления были отменены).

Во время такого долгого фристайла Watsky ел смузи (не прекращая зачитывать рэп). Он не останавливался даже, когда нужно было сходить в туалет — у рэпера был прикреплен к футболке микрофон, поэтому зрители продолжали слышать его фристайл, даже когда тот уходил в ванную комнату.

Одна из частей стрима.

На трансляции Watsky иногда брал словарь для настольной игры «Эрудит» и подсматривал в нем слова для вдохновения. В итоге ему удалось побить мировой рекорд, зафиксированный в Книге рекордов Гиннеса — в 2017 году Пабло Вальварез читал рэп без остановки 25 часов и 56 минут. Watsky же исполнял рэп-фристайл 33 часа и 30 минут.