Локи может сыграть важную роль в новом фильме про Доктора Стрэнджа. Какую?

Что же он натворил?

В 2022 году на экраны выйдет новый фильм из кинематографической вселенной Marvel «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия». Но откуда вообще возьмется эта самая мультивселенная? Скорее всего, ответ на этот вопросы мы узнаем в мини-сериале «Локи», который выйдет в следующем году на Disney+.

Намеки на мультивселенную уже появлялись в фильмах Marvel — например, о ней говорил Мистерио в недавнем «Человеке-пауке. Вдали от дома». И пусть все, что он рассказывал Питеру Паркеру, оказалось ложью, это не значит, что мы точно не увидим эту концепцию. В конце концов, сам глава Marvel Studios Кевин Файги подтвердил, что будущее кинематографической вселенной Marvel лежит именно в мультивселенной.

По слухам, два грядущих сериала «Локи» и «Вандавижен» будут напрямую связаны с будущим фильмом о Докторе Стрэндже. И, вероятнее всего, именно в шоу про Локи покажут, как появилась та самая «мультивселенная безумия».

Дело в том, что еще во время событий фильма «Мстители. Финал» Локи создал альтернативную временную линию, в которой он смог вырваться из плена после битвы за Нью-Йорк и сбежать с Тессерактом. И Древняя даже прямо сказала об этом Халку. Возможно, эту альтернативную временную линию как раз покажут в новом сериале — это, кстати, объяснит то, как создатели шоу смогут показать новые приключения Локи, несмотря на то, что тот погиб от рук Таноса в «Войне бесконечности».

Детали сюжета сериала пока неизвестны, но ранее сообщалось, что в сериале мы увидим, как Локи путешествует во времени и становится участником важных исторических событий. А поскольку герой существует в отдельной временной ветке, его поступки никак не повлияют на основную кинематографическую вселенную Marvel.

Интересно, что шоураннер «Локи» Майкл Уолдрон числится также сценаристом будущего фильма про Доктора Стрэнджа. А значит он точно придумает, как связать их сюжеты.

Судя по короткому тизеру сериала, Локи оказался в тюрьме под контролем организации TVA, являющейся хранителями целостности временных линий.

Кадр с Локи из тизера сериала

Возможно, конфликт с этой организацией как раз и приведет к созданию «мультивселенной безумия», ведь в этой временной линии Локи находится на пике своей силы. Как же Доктор Стрэндж сможет навести порядок? Одна фанатская теория предполагает, что ему может помочь Локи — он осознает свои ошибки и перейдет на сторону добра. Оправдается ли эта догадка или нет, узнаем с выходом новых сериалов и фильмов.