Лошадь залезла в болото и не могла выбраться. На помощь пришли пожарные!

В понедельник пожарная служба британского графства Западный Сассекс получила необычный вызов — местный фермер позвонил пожарным, потому что его лошадь по кличке Милли застряла в болоте.

Когда пожарные прибыли на место происшествия они увидели, что лошадь стоит по шею в мутной воде и не может из нее выбраться. Животное вело себя очень спокойно, но вылезти из болото не могло — берега были слишком крутыми и скользкими.

Двое пожарных спустились в воду и обвязали лошадь тросом. Они попытались вытянуть Милли, но тщетно.

«Довольно быстро мы поняли, что лошадь нужно вытягивать — сама бы она не выбралась, — рассказал глава пожарного отряда Адриан Киркпатрик. — Хозяин правильно сделал, что позвонил нам. Мы всегда говорим людям, чтобы они не пытались самостоятельно вытащить кого-то из болота, особенно если речь идет о крупном животном».

В итоге спасатели привязали трос, который был обмотан вокруг Милли, к машине и осторожно вытянули лошадь. Правда, оказавшись на твердой земле Милли какое-то время просто лежала на боку и не вставала.

«Тогда мы аккуратно перекатили ее с одного бока на другой — и это помогло, — рассказали пожарные. — Она получила нужный прилив адреналина и поднялась на ноги».

Так что Милли удалось вытащить из болота невредимой — она просто очень устала и промокла.