В Южном Тушине отремонтируют автомобильный мост через реку Сходню

Движение во время проведения работ не будет ограничено.

Мост через реку Сходню ждет капитальный ремонт. Москомэкспертиза согласовала необходимую проектную документацию.

В рамках программы обновления московских магистралей, реализуемой Правительством Москвы, не только строятся новые развязки, но и проводится масштабная реконструкция дорог и сопутствующей инфраструктуры. Это способствует повышению транспортной безопасности, позволяет улучшить движение в городе. Так, наши эксперты рассмотрели проект и выдали положительное заключение на работы по капитальному ремонту Тушинского моста в Фабричном проезде», — рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Рабочие заменят балки пролетного строения и опорных частей левой части сооружения. Кроме того, специалисты ликвидируют трещины и восстановят элементы верхней части опоры моста. Перечень ремонтных работ включает замену мостового полотна, а также переустройство двух кабельных линий и сети наружного освещения.

Работы разделены на два периода — подготовительный и основной. В первую очередь строители обустроят территорию строительной площадки.

В основной период будут выполняться работы непосредственно по ремонту моста, включая демонтаж барьерного и перильного ограждений, замену балок пролетного строения с устройством монолитной плиты, замену опорных частей, устройство деформационных швов, замену лестницы», — пояснил Валерий Леонов.

Во время проведения работ движение в Фабричном проезде ограничивать не будут.