Для поддержки бизнеса: оперативный штаб по экономическим вопросам запустил онлайн-сервис

Предприниматели смогут оперативно сообщать о возникающих проблемах и получать информацию о текущей экономической ситуации.

Центр поддержки экономики Москвы, созданный оперативным штабом по экономическим вопросам, запустил веб-сайт для сбора предложений от бизнесменов. На основе полученной информации предпринимателей будут информировать о текущей ситуации и принятых решениях. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

«Власти Москвы и бизнес объединяют усилия в борьбе с экономическими последствиями пандемии. Для непрерывной коммуникации с предприятиями столицы и экспертным сообществом создан Центр поддержки экономики Москвы, его возглавил Кирилл Пуртов, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города», — рассказал он.

Центр оказывает бизнесу необходимую информационную и аналитическую помощь, а также координирует вопросы, связанные с разработкой новых мер поддержки. Особое внимание уделяется отраслям, которые наиболее пострадали от ухудшения экономической ситуации в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией.

«Уже несколько дней Центр поддержки экономики Москвы работает в формате горячей линии, теперь можно получить консультацию специалиста в онлайн-режиме, пройдя опрос на сайте центра», — отметил руководитель столичного Департамента экономической политики и развития Кирилл Пуртов.

Телефон горячей линии: +7 (495) 539-59-99. Операторы принимают звонки в рабочие дни с 09:00 до 18:00. Отправить свой вопрос также можно с помощью формы обратной связи, размещенной на сайте центра.

Оперативный штаб по экономическим вопросам в ежедневном режиме ведет мониторинг каждой отрасли экономики города. Первая неделя работы показала, что ситуация в городе находится под контролем, но важно организовать работу на упреждение возможных проблем.