Коале подселили соседа, и теперь она сердито орет. Посмотрите на нее!

Настроение — кричащая коала

Австралийский приют для коал в Мельбурне поделился забавным видео с одним из своих обитателей. В нем пожилая коала по кличке Джордж сердито кричит и пускает слюни.

Чем же так недоволен Джордж? Ему не нравится, что к нему подселили другую коалу — самца по кличке Иван.

Джорджа забрали в приют, потому что в природе ему жилось несладко: его постоянно обижали другие коалы. Иван раньше жил на той же территории, так что, возможно, он был одним из обидчиков Джорджа — от того старая коала так и ревет.

Сейчас приют для коал переполнен, поэтому смотрители решили подселить новичка Ивана к Джорджу. «Мы редко помещаем двух доминантных самцов в один вольер, — объяснили в приюте. — Но и к самкам и малышам мы его не могли отправить. Так что ситуация сложная».

Поскольку Джордж принял соседа очень агрессивно, в первую ночь Ивана поселили в небольшой соседний вольер с птицами. Джордж остался в своем просторном вольере в гордом одиночестве, но теперь коал поменяли местами. Поскольку Иван более молодой и активный, его переселили в большой вольер Джорджа, а старика Джорджа отправили к птицам.

На данный момент в приюте находится семь коал, хотя он рассчитан на четырех или пять. Однако в ближайшее время одну из коал выпустят на волю, так что обитателям приюта станет немного просторнее.