Зачем Киану Ривз вернул стрижку Нео?

Фанаты гадают и строят теории
Киану Ривз в роли Нео

На днях в сети появились фотографии Киану Ривза с новой стрижкой. Актер сбрил свои длинные волосы и бороду, с которыми ходил уже несколько лет и будто вернулся в прошлое — к образу Нео из «Матрицы». Фанаты тут же принялись гадать, зачем Ривз вернулся к стрижке своего героя из первого фильма, и строить теории, чего ждать в «Матрице 4», пишет Screen Rant.

Новая стрижка Киану Ривза напомнила поклонникам оригинальной трилогии прическу Нео из первой части, когда он только-только выбрался из Матрицы и благодаря стараниям команды Морфеуса был отключен от Сети.

Самое популярное предположение — в новой «Матрице» нас ждут путешествия во времени. Вполне возможно, что Нео каким-то образом вернется, так сказать, к истокам, к тому моменту, когда он только начинал свой путь Избранного.

Другое не менее популярное предположение — в предстоящем сиквеле появится новая версия Нео. Напомним, в конце третьего фильма Матрица была в очередной раз перезагружена. Это вполне может означать, что в новой симуляции появится новый Томас Андерсон, которому снова придется возвращаться в реальный мир.

Между тем, это все, конечно, просто догадки. Создатели фильма мало говорят о сюжете нового фильма и держат фанатов в нетерпении. Однако в одном из последних интервью Киану Ривз назвал «Матрицу 4» историей любви. Что он имел в виду?