Под крышей особняка нашли смешное послание от строителей, оставленное почти 200 лет назад

В нем они высмеяли своего начальника.

Во время ремонта крыши старинного особняка в Южном Йоркшире нашлось послание, которое оставили строители в далеком 1830 году. Его нашли на одной из досок стропил.

Трое плотников из прошлого — Джей Фолдинг, Джек Викерс и Джек Рагг (они указали на доске свои имена) не только передали привет в будущее, но и увековечили имя своего начальника, которого явно недолюбливали.

Вот что было написано в их послании:

«Джек Фолдинг, Джек Викерс, Джек Рагг. Они любили выпивку, хотя ее вечно не было. А [неразборчиво] звали Уильям Пик… у него было пузо, как у...»

Очевидно, что последняя фраза должна была закончиться словом “pig” (свинья), которое идеально рифмуется с фамилией Уильяма. 

Теперь владельцы поместья пытаются найти потомков этих шутников из прошлого — некоторые слова на доске написаны очень неразборчиво, но, может быть, им удастся их расшифровать?

Управляющая дома Джулия Ридман утверждает, что на самом деле многие строители оставили в поместье похожие памятные надписи.

«В 2018 году мы начали капитальный ремонт крыши и обнаружили множество сообщений и даже отпечатки рук из 1806 года, — рассказала она. — Можно сказать, что это такой старинный вид граффити».

Во время ремонтах старых домов часто находят всякие необычные вещи. Например, в одном американском городе под линолеумом обнаружили пол невероятной красоты, который скрывался под покрытием 60 лет. Теперь местные жители просят его оставить!