«Черная вдова» будет сильно отличаться от других фильмов Marvel. Чем же?

Шуток точно будет поменьше

Режиссер сольника про Черную вдову Кейт Шортленд рассказала о том, почему она выбрала для своего фильма куда более серьезный тон, чем у других картин из кинематографической вселенной Marvel.

«Черная вдова» расскажет предысторию героини Скарлетт Йоханнсон и о событиях, произошедших в течение двух лет между фильмами «Первый мститель: Противостояние» и «Мстители: Война бесконечности». По словам Шортленд, в этом фильме она хотела показать, что Черной вдове куда труднее выживать, чем остальным супергероям.

«Она единственный персонаж Мстителей, у которого нет суперспособностей, — объяснила режиссер. — Мы решили, что это и будет ее силой, ведь чтобы выбраться из опасных ситуаций ей приходится приложить куда больше усилий. А таких ситуаций в фильме будет много.


Наташа похожа на героиню Джоди Фостер из “Молчания ягнят”. Когда она держит пистолет, ее рука дрожит, но внутри она очень сильна. Я хотела показать это, так что она не будет беспечно относиться к трудностям. Вы увидите ее упорство и настойчивость».

Так что сольник Вдовы обещает быть более серьезным и расскажет о личной трагедии героини. Но, как показали в трейлере, какие-то шутки и забавные моменты в фильме все-таки останутся, просто их будет меньше обычного. В России «Черная вдова» выйдет на экраны 5 ноября 2020 года.