Японский отель предлагает гостям заказывать в номер котиков. Это лучшее предложение!

Ну как от такого отказаться?

Гостиница My Cat Yugawara расположена возле горячих источников в японском городе Югавара. Она представляет собой «рёкан» или отель в традиционном японском стиле — полы в номерах там выстелены татами, а двери выглядят, как подвижные бамбуковые ширмы. Но от других рёканов это заведение отличается уникальной услугой — в My Cat Yugawara можно попробовать, каково это жить с кошкой.

Чтобы ей воспользоваться для начала надо посетить особое кафе, где можно пообщаться с разными котами. Во время общения с животными, сотрудники гостиницы смотрят, насколько клиенту комфортно с кошками, а кошкам с новым человеком.

Затем разрешается приобрести «пакет пробного владения кошкой». В 17:30 в номер принесут кошку и она будет жить с вами до 9 утра. Все это время клиент должен находиться с животным и не покидать номер.

Причем «пробному владельцу» придется не только умиляться и играть с питомцем, но и выполнять не самые приятные обязанности — например, чистить за кошкой лоток. Лоток и совочек вам предоставят в момент заселения.

Такая услуга подойдет людям, которые мечтают завести кошку, но не уверены, подходит ли им это животное и справятся ли они с уходом за ним. А если после ночи с котом вы точно решите стать ее счастливым хозяином, гостиница может отдать вам питомца навсегда (правда, придется пройти собеседование).

Взять кошку напрокат стоит 2200 йен (около $21) плюс нужно будет заплатить за аренду номера (от $30 до $47 за ночь).