Секреты приготовления жиросжигающего смузи

Рекомендации от диетолога по созданию правильных смузи, способствующих потере веса

Существует безграничное количество вариантов смузи, которые вы можете приготовить дома, имея блендер, фрукты, зелень или овощи и немного свободного времени.

С помощью этих витаминных коктейлей вы не только увеличиваете количество полезных продуктов в рационе и улучшаете здоровье, но также сохраняете свою талию тонкой, если конечно делаете всё правильно.

По словам эксперта по питанию  Лорен Манакер, существует несколько распространённых ошибок, которые допускают люди, когда готовят смузи. Многие используют ингредиенты с низкой питательной ценностью или чрезмерно увлекаются объёмом порций и добавляют слишком много фруктов и других ингредиентов с большим количеством сахара.

Вот несколько самых простых советов от Лорен, которые помогут вам создать правильные комбинации смузи для стройной фигуры.

Используйте разные ингредиенты с высокой питательной ценностью

Диетолог рекомендует не смешивать большое количество фруктов, чтобы не перегружать коктейль лишними калориями, которые помешают вам похудеть.

Вместо этого включите в свою комбинацию полезные жиры и любимые источники белка, чтобы получить питательное смузи для более продолжительного ощущения сытости.

Попробуйте дополнить его разными видами ореховых урбечей или паст без сахара.

Добавляйте специи, способствующие похудению, такие как корица, кайенский перец и имбирь, а также не забывайте включать ингредиенты, богатые растительным белком, например, тофу, нутовый протеин или спирулину, которые сделают ваш напиток более сбалансированным.

По мнению диетолога, слишком большое содержание глюкозы приводит к скачкам уровня сахара в крови, что препятствует стабильному снижению веса, так как глюкоза, которую тело не успевает сжечь, превращается в лишний жир.

Разделяйте ингредиенты на отдельные порции перед смешиванием в блендере

Добавление небольшого количества смузи в свой еженедельный рацион способствует снижению веса. Главное — помнить о мере.

Некоторые люди не осознают, что на самом деле они пьют от 2 до 3 порций, а это больше, чем нужно, — говорит Манакер.

Если вы будете разделять ингредиенты для перед тем как всё смешать, вы сможете избежать переедания. Это также поможет вам измерять калорийность входящих в состав компонентов.

Будьте аккуратны с даже натуральным сахаром

Если вы стремитесь сделать свой животик плоским, то важное значением имеет количество потребляемого сахара.

Воздержитесь от добавления ароматизированных йогуртов, отдавая предпочтение натуральному фрукту, например, спелому банану или простому греческому йогурту с добавлением ложки мёда или богатого антиоксидантами финика для приятного сладкого вкуса.

Смешайте этот коктейль для плоского живота

Теперь вы можете применить советы на практике и приготовить супер полезный смузи от Лорен для поддержки иммунитета и прекрасной фигуры.

Всё, что нужно — это смешать все ингредиенты в блендере и взбивать около полу минуты до однородной консистенции.  

Что нужно:

  • 1 стакан замороженных кусочков манго

  • 1 банан

  • 1/2 стакана 2% молока

  • 1/2 стакана льда

  • 1/2 стакана 100% апельсинового сока

  • 2 ст.л. сывороточного или казеинового протеинового порошка

  • 1 ст.л. свежевыжатого лимонного сока

  • 2 ч.л. мёда

  • 1/2 ч.л. молотой корицы

  • 1/4 ч. л. молотого имбиря