Аллегри: "Не жалею об уходе из "Ювентуса"

Бывший главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри рассказал об уходе из туринского клуба, а также прокомментировал игру португальского нападающего Криштиану Роналду.

— Я абсолютно не жалею об уходе из команды. Вещи и решения не должны быть навязаны. После пяти лет пришло время сделать перерыв. Возможно, руководство поняло это еще раньше меня. У меня все еще хорошие отношения с Аньелли. Он очень приятный человек со своими взглядами на европейский футбол. Он делает все, чтобы улучшить итальянский футбол. Мы проделали долгий путь, начиная с того момента, как в меня бросали овощи. Роналду? Его сила в ментальности. Ему 34 года, он выигрывал Лигу чемпионов, побеждал в различных чемпионатах, становился обладателем "Золотого мяча", но он продолжает находить стимулы для того, чтобы совершенствоваться. Конечно, техника имеет огромное значение, чтобы оставаться на высочайшем уровне так долго, но самое главное это то, что происходит в голове. Если выбирать между Криштиану и молодым талантливым парнем, конечно, я выберу тренировать Роналду, — сказал Аллегри.

Аллегри руководил итальянским клубом с июля 2014 по июнь 2019 года. Под его руководством туринцы 5 раз выигрывали скудетто и 4 раза побеждали в розыгрыше Кубка Италии. Кроме того, они дважды выходили в финал Лиги чемпинов, но проиграли "Реалу" и "Барселоне".

Сейчас главным тренером туринской команды является Маурицио Сарри. После 2-х туров "Ювентус" с 6 очками располагается на 3-м месте в турнирной таблице серии А, уступая лидирующему "Интеру" по дополнительным показателям.

В следующем туре "старая синьора" в гостях сыграет с "Фиорентиной". Встреча пройдет 14 сентября и начнется в 16:00 (мск.).