Как столица встретит Международный день студенческого спорта

Программа фестивалей включает 17 видов спорта — от керлинга и перетягивания каната до футбола и регби.

По случаю Международного дня студенческого спорта в Москве пройдет два крупных фестиваля для молодежи. Участников ждут спортивные состязания, а также деловая и развлекательная программа.

Так, с 18 по 22 сентября в столице в очередной раз состоится фестиваль Moscow Games. Это одно из крупнейших спортивных мероприятий для студентов в Европе, которое проводится с 2014 года под патронажем Европейской ассоциации студенческого спорта (EUSA).

В этом году студенческие команды будут бороться за титул чемпиона в 14 видах спорта.

Для тех, кто хочет узнать о тонкостях спортивного менеджмента, Ассоциация студенческих спортивных клубов России подготовила тренинги, мастер-классы и деловую программу с участием известных экспертов.

Нововведением Moscow Games — 2019 станет презентация нового мультиспортивного формата — эстафеты, совмещающей в себе интеллектуальные и спортивные задания.

Одновременно в столице пройдет фестиваль "Формула жизни". Он объединит более трех тысяч активистов, пропагандирующих здоровый образ жизни, из 80 регионов России.

В общей сложности программа двух фестивалей охватит 17 видов спорта: футбол 6 на 6, футволей, волейбол, пляжный волейбол, баскетбол, пляжное регби, пляжный теннис, хоккей, чирлидинг, легкую атлетику, шахматы, киберспорт, плавание, керлинг, перетягивание каната, кроссфит и бадминтон.

Мероприятия пройдут на восьми спортивных объектах — в центре пляжных видов спорта "Динамо", интерактивно-развлекательном комплексе Cyberspace, керлинг-клубе "Новая лига", УСК ЦСКА имени А.Я. Гомельского, крытом ледовом катке ЦСКА, спортивном плавательном комплексе ЦСКА, спортивном комплексе "Игровой". Главной площадкой станет легкоатлетическо-футбольный комплекс ЦСКА.