Каким будет новое здание детсада в Дубровском проезде

Для юных посетителей обустроят удобные спальни, игровые и учебные комнаты, а также столовую и медицинский кабинет.

Трехэтажное здание дошкольного образовательного учреждения для 200 детей построят на месте старого садика в Дубровском проезде. Проект уже согласован Москомархитектурой

Существующее здание устарело как физически, так и морально, поэтому было принято решение построить на его месте новое учреждение, отличающееся продуманными планировками, качественными материалами и современным архитектурным обликом. Стоит отметить, что строительство образовательных объектов в Москве идет хорошими темпами. По словам Мэра Москвы, только за первые полгода в городе появились десять детских садов и две школы», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.  

Площадь нового садика составит более трех тысяч квадратных метров. Фасады облицуют металлическими панелями с декоративными фигурными выступами яркого цвета. Также авторы проекта запланировали витражное остекление и разные варианты открытия окон.

Внутри будут помещения для дошкольных групп на 200 детей. Их оснастят всем необходимым для всестороннего развития. Там также будет столовая, медицинский кабинет и другие помещения. А рядом со зданием обустроят игровые площадки с навесами для прогулок и общую физкультурно-оздоровительную площадку.

С 2011 года в Москве построили 381 здание образовательных учреждений — это 283 детских сада и 98 школ. Из них 246 объектов возведено за счет городского бюджета, 135 — на средства инвесторов.

С начала этого года в эксплуатацию ввели 12 школ и детских садов. До конца года планируется построить еще восемь садиков и 22 школьных здания