Вупи Голдберг напишет сценарий фильма о темнокожей супергероине

Вупи Голдберг

Голливудская актриса Вупи Голдберг займется написанием сценария к новому супергеройскому фильму, главную роль в котором исполнит пожилая темнокожая женщина. Об этом сообщает Variety.

По словам Голдберг, она является огромной фанаткой фильмов про супергероев и, наконец, решила и сама приложить руку к созданию одного из таких. Картина, над сценарием к которой работает актриса, расскажет историю темнокожей женщины в преклонном возрасте, которая неожиданно для себя приобретет супергеройские силы и будет учиться использовать их во благо общества.

С самого детства я была помешена на фильмах о супергероях, — поделилась актриса. — Все они без конца спасают Землю. Но знаете ли вы, кто действительно в состоянии спасти мир? Старая черная женщина!

Подробностей о том, как будет называться новый супергеройский фильм и кто исполнит в нем главную роль, пока нет. Между тем, это отличная новость, поскольку персонажам Marvel и DC уже давно пора подвинуться и уступить место новым супергероям и супергероиням.