Почему финал «Звездных войн» оказался таким неоднозначным? Отвечает сценарист

Не помог даже Джей-Джей Абрамс

Дэйзи Ридли в роли Рей Скайуокер

Соавтор сценария к последней части «Звездных войн» «Скайуокер. Восход» Крис Террио рассказал, что у создателей фильма были большие трудности в работе над финалом саги Скайуокеров.

По словам Террио, он и режиссер Джей-Джей Абрамс долго не могли решить, как они хотят закончить историю.

Изначально над сценарием вместе с Абрамсом работал Колин Треворроу, однако из-за творческих разногласий его заменили на Террио. Тем не менее поискам правильной концовки это не помогло. Её придумывали долго.

У Джей-Джея и меня были большие проблемы в работе над финалом фильма, и в какой-то момент Рик Картер сказал нам: «Я думаю, все потому, что вы не хотите, чтобы «Звездные войны» закончились. Вы не хотите, чтобы сага Скайуокеров закончилась, поэтому вы не хотите ее дописывать». И мне кажется, это было очень правдиво, — поделился Террио.

Фильм «Звездные войны. Скайуокер. Восход» вышел в конце прошлого года и завершил сагу Скайуокеров, которая длилась больше сорока лет. Первый эпизод с юным Энакином вышел в 1977 году.

Создатели уже задумываются о новой истории во вселенной Звездных войн, а история Скайуокеров так или иначе закончена. Актер Марк Хэмилл, сыгравший Люка, уже попрощался со своей ролью, чем растрогал фанатов. Почитайте его письмо!