Режиссер «Мандалорца» запрещал своим детям говорить о малыше Йоде. Почему?

Всё ради сюрприза!

В конце первой серии «Мандалорца» зрители увидели маленького представителя расы, к которой принадлежал магистр Йода — и это было полной неожиданностью для фанатов «Звездных войн». Сюрприз получился, потому что создатели сериала хранили существование «малыша Йоды» в строгой секретности. Но кое-кто мог легко о нем проговориться!

Режиссер одного из эпизодов «Мандалорца» Брайс Даллас Говард рассказала, что она очень боялась, что ее дети расскажут кому-нибудь про малыша Йоду, которого они видели на съемках. Ей даже пришлось каждый раз напоминать им, что эту тайну нельзя разглашать.

«Когда дети были на съемочной площадке, меня больше всего пугало, что может произойти после того, как они увидят малыша, — призналась она. — Каждый раз, когда мои дети отправлялись в школу я напоминала им: “Про кого мы сегодня не говорим?”. А они такие: “Про малыша!”».

Для первого сезона Говард поставила четвертый эпизод «Убежище», в котором Мандалорец и Дитя прибывают на малонаселенную планету и помогают местным жителям отбить атаку рейдеров. Кстати, именно в этой серии был мемный момент, в котором малыш Йода пьет супчик.

Будет интересно посмотреть, какой эпизод поставила Говард для второго сезона, который выйдет на экраны уже этой осенью. Наверняка создатели шоу запланировали новые сюрпризы, о которых теперь приходится молчать ее детям.